En el mundo habrá mucha presencia deportiva y, en su mayoría, se podrá disfrutar por la televisión. El fútbol local, internacional y también el rugby son algunas de las disciplinas que tendrán acción.
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
- 15:45 Atlético Tucumán vs Argentinos - Se transmitirá por FOX SPORTS PREMIUM
- 15:45 Colón vs Talleres - Se transmitirá por TNT SPORTS
- 18:00 Aldosivi vs Independiente- Se transmitirá por FOX SPORTS PREMIUM
- 20:15 River vs San Lorenzo - Se transmitirá por TNT SPORTS
SERIE A
- 07:30 Cagliari vs Sampdoria - Se transmitirá por STAR +
- 10:00 Empoli vs Atalanta - Se transmitirá por STAR +
- 10:00 Genoa vs Sassuolo - Se transmitirá por
- 10:00 Udinese vs Bologna - Se transmitirá por STAR +
- 13:00 Napoli vs Torino- Se transmitirá por STAR +
- 15:45 Juventus vs Roma- Se transmitirá por ESPN
LIGUE 1 DE FRANCIA
- 08:00 Troyes vs NIza
- 10:00 Brest vs Reims
- 10:00 Estrasburgo vs Saint-Étienne
- 10:00 Bordeuax vs Nantes
- 10:00 Metz vs Stade Rennais
- 12:00 Montpellier vs Lens - Se transmitirá por ESPN 3
- 15:45 Marsella vs Lorient
LIGA DE ESPAÑA
- 09:00 Rayo Vallecano vs Elche
- 11:15 Celta de Vigo vs Sevilla
- 13:30 Villarreal vs Osasuna - Se transmitirá por ESPN 2
- 16:00 Barcelona vs Valencia
PREMIER LEAGUE
- 10:00 Everton vs West Ham - Se transmitirá por ESPN 3
- 12:30 Newcastle vs Tottenham- Se transmitirá por ESPN
BUNDESLIGA
- 10:30 Bayer Leverkusen vs Bayern Múnich - Se transmitirá por ESPN
- 12:30 Augsburgo vs Arminia Bielefeld
PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)
- 11:00 San Lorenzo vs Boca - Se transmitirá por DEPORTV
- 15:00 Lanús vs El Porvenir - Se transmitirá por DEPORTV
PRIMERA NACIONAL
- 14:10 Almirante Brown vs Maipú - Se transmitirá por TYC SPORTS
- 16:00 Chacarita vs Quilmes - Se transmitirá por TYC SPORTS
- 16:00 Guillermo Brown vs Instituto
- 16:00 Independiente Rivadavia vs All Boys
- 16:00 San Martín SJ vs Tristán Suárez
NFL (FÚTBOL AMERICANO)
- 14:00 Red Zone - Se transmitirá por ESPN Extra
- 21:00 Ravens vs Chiefs - Se transmitirá por ESPN 2
PRIMERA "B"
- 15:00 Cañuelas vs Los Andes
- 15:00 Talleres (RE) vs Villa San Carlos
TOP RACE
- 10:00 Carrera - Se transmitirá por EL TRECE // TYC SPORTS
BRASILEIRAO
- 16:00 Athletico Paranaense vs Fluminense
- 16:00 Palmeiras vs Internacional - Se transmitirá por STAR +
- 18:15 Atlético-GO vs Atlético Mineiro
- 18:15 Ceará vs Bragantino
- 18:15 Gremio vs Juventude
- 20:30 Flamengo vs Cuiabá
- 20:30 Sport Recife vs Santos
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
- 07:15 AZ vs Utrecht
- 09:30 Nijmegen vs Vitesse
- 09:30 Sparta Rotterdam vs Groningen
- 11:45 Twente vs Willem II
TURISMO NACIONAL
- 10:00 Carrera / Trelew - Se transmitirá por TV PUBLICA
SUPERBIKE ARGENTINO
- 14:45 San Juan - Se transmitirá por STAR +
PRIMERA C
- 15:00 Berazategui vs Ituzaingó
- 15:00 Central Córdoba vs Laferrere
- 15:00 Lujan vs Atlas
- 15:00 Deportivo Español vs Victoriano Arenas
- 15:00 Alem vs Argentino de Merlo
- 15:00 Burzaco vs Claypole
NASCAR CUP SERIES
- 15:00 Texas - Se transmitirá por FOX SPORTS 3
TOP 14 DE FRANCIA
- 16:00 Lyon vs Toulouse - Se transmitirá por ESPN 3
ATP 1000 - INDIAN WELLS
- 17:00 Final - Se transmitirá por ESPN 2
TORNEO FEDERAL A
- 17:20 Central Norte vs Gimnasia (CdU) - Se transmitirá por DEPORTV
Comentarios